14.03.2017   09:05
ПРОФКОМ БРАТСКОГО АТП РЕШИЛ ПОКА НЕ ГОЛОДАТЬ

Назначенная на 15 марта голодовка транспортников Братска откладывается на неопределенный срок.

 

Такое решение часть работников муниципального пассажирского предприятия, ранее подавших заявления на индивидуальные акции протеста, приняла 13 марта после рабочей встречи с директором предприятия и руководителем городского Комитета по промышленности и транспорту, сообщает solidarnost.org.
По словам работников АТП, главным фактором переноса акции протеста стала позиция директора Николая Костоглодова, который призвал не проводить голодовку в данный момент:
- Директора восстановили в должности по нашему требованию после прошлой голодовки. Он всегда выступал за производство, за коллектив. Сейчас акцию переносим по его просьбе, только благодаря его авторитету, - рассказала председатель профкома Наталья Ермилова. 
При этом, как подчеркнула профлидер, голодовка не отменена, а отложена до «ухудшения ситуации на предприятии»:
- Если посмеют начать сокращения среди кондукторов и водителей, если будут длительные задержки зарплаты, если мы почувствуем, что нас ведут к банкротству, акция протеста будет возобновлена, - заверила предпрофкома, отметив при этом, что на сегодняшний день далеко не все из заявивших о голодовке сотрудников написали заявление о приостановке протеста. – Из 64 работников ранее представивших заявления о начале голодовки письменно уведомили руководство об отмене протестных действий только 11 человек. Не могу гарантировать, что никто из оставшихся не начнет акцию протеста, по сути, голодовка и остановка работы – личный выбор каждого.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .