24.06.2016   09:20
ПРОКУРАТУРА БРАТСКА ПРОВЕРЯЕТ ДЕТСКИЕ БАТУТЫ

Прокуратура Братска начала проверку мест, где расположены развлекательные аттракционы и батуты. 

 

Как сообщает БСТ, поводом послужило происшествие в середине июня, когда 8-летняя девочка из Иркутска, гостившая в Братске, во время развлечений на батуте на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ» упала и сломала руку. Сейчас ребёнок находится в иркутской Ивано-Матренинской больнице, где её прооперировали. 
Случай детского травматизма на батутах уже не первый. Как сообщает телекомпания, в прошлом году здесь же у ТКЦ также пострадал несовершеннолетний. А предпринимателя оштрафовали за административные нарушения. 
«В ходе проверки комиссией были выявлены нарушения трудового законодательства, которое допущено индивидуальным предпринимателем при эксплуатации труда несовершеннолетних. Также есть нарушения при эксплуатации батутов – несоблюдение техники безопасности, технического состояния батутов. Отсутствовало 2 крепежа, на которые крепятся эти аттракционы. Кроме того, на батутах были обнаружены порезы обнаружены на батутах – говорит старший помощник прокурора Братска Евгения Лебедева.
В настоящий момент уже проверили три площади, где установлены аттракционы и батуты: возле ТКЦ, у гостиницы «Тайга» и СК «Таёжный». Проверки будут продолжены. По их результатам прокуратура примет соответствующие меры.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .