16.09.2016   11:48
ПРОКУРАТУРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДПИСАЛА ПОЛИЦИИ ИЗЪЯТЬ ГАЗЕТЫ С «ЧЕРНУХОЙ» НА «ЕДИНУЮ РОССИЮ»

Прокуратура Иркутской области обратилась в региональную полицию, потребовав остановить распространение газеты «Проигранная партия» с признаками черного пиара, а также определить, кто имеет отношение к распространению тиража. 

 

Отметим, в издании все материалы посвящены партии «Единая Россия», в которых она выставляется исключительно в невыгодном свете, сообщает ИА «Телеинформ». В текстах присутствуют признаки недобросовестной агитации. Выходные данные издания не указаны, поясняет федеральное СМИ, отмечая, что информацией о возможном объеме тиража «Проигранной партии» в прокуратуре не располагают.
Однако отметим, ранее в региональных СМИ сообщалось, что тираж «специального приложения» газеты «День Сибири» – 1 миллион экземпляров.
Материалы для проведения проверок переданы также в избирком и в СУ СКР по Иркутской области. К слову, председатель Братской районной территориальной избирательной комиссии Сергей Кузнецов сообщил ТАСС, что полиция обратилась в комиссию в связи с изъятием 14 сентября крупного тиража такого же издания в городе. "Насколько нам известно, тираж «Проигранной партии» был задержан в среду.
Отметим, что сотрудники МВД уже были  в горсовете партии КПРФ в Братске по заявлению местного жителя, сообщившего правоохранителям, что из офиса в Братске отгружают нелегальное издание. При этом в ГУ МВД опровергли распространенную представителями КПРФ информацию о проводимых в их офисе обысках, которые, по мнению коммунистов, имели цель «парализовать работу избирательного штаба».
Напомним, представитель Обкома Владимир Примачек сообщил, что КПРФ распространением антиединороссовской «чернушной» газеты не занимается: «В первый раз слышу как о том, что есть такая газета – «День Сибири», так и о том, что к ней выпускают специальное приложение. Сейчас время такое – обком и Левченко привязывают к каждому бревну. Сами знаете, какие сейчас используются технологии. Кстати, наш кандидат в мэры Черемховского района вчера мне показывал, что в муниципалитете тоже от его имени выпустили газеты и даже сделали так, будто он их оплатил. Конечно, наш представитель к этому отношения не имел. Сейчас работают юристы, мы будем обращаться в суд по этому вопросу», – заявил Владимир Примачек.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .