10.03.2017   10:14
ПРОКУРАТУРА НАШЛА НАРУШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В БРАТСКОМ РАЙОНЕ

На пунктах приема и хранения древесины Братского района выявили многочисленные нарушения законодательства в сфере отходов производства и потребления, а также охраны атмосферного воздуха.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.
Так, хозяйствующие субъекты не вели учет в области обращения с отходами производства и потребления. На пунктах не было паспортов отходов первого-четвертого классов опасности, организованных мест временного накопления отходов и разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Кроме того, руководители организаций не прошли подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес трех хозяйствующих субъектов внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. Два из них удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Еще одно представление находится на стадии рассмотрения.
Кроме того, прокурор района через суд потребовал от одного из хозяйствующих субъектов получить разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на производственные объекты. Это исковое заявление также находится на стадии рассмотрения.
Всего по материалам прокурорской проверки за несоблюдение экологических требований оштрафовали четырех должностных лиц коммерческих предприятий на общую сумму 120 тысяч рублей. Директору еще одной организации выписали пять тысяч рублей штрафа за отсутствие деклараций о закупках древесины.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .