05.08.2016   08:27
ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ СНЕСТИ МОСТ В БРАТСКОМ РАЙОНЕ

В Братском районе арендатор лесного участка построил мост через реку Убь и установил шлагбаум, ограничивающий доступ к водоёму. 

 

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Природоохранное законодательство, по данным надзорного ведомства, нарушило ООО «Охотничье и рыболовное хозяйство». В ходе проверки инспекторы выяснили, что объекты на реке были возведены без согласования с Ангаро-Байкальским территориальным управлением Росрыболовства. При этом Убь является водным объектом высшего рыбохозяйственного значения.
Прокуратура направила в Братский городской суд исковое заявление о запрете деятельности организации по освоению лесов до устранения нарушений природоохранного законодательства, возложении обязанности снести мост и шлагбаум и провести рекультивацию земель, приведя их в прежнее состояние, сообщает ИА «Телеинформ».
До рассмотрения гражданского дела указанные требования прокурора добровольно исполнены ответчиком.
Также в суд было направлено административное исковое заявление в связи с тем, что в проекте освоения лесов предприятие не указало сведения об объектах лесной инфраструктуры, а также о мероприятиях по охране объектов животного мира, водных объектов. Отсутствовала в проекте и тематическая лесная карта, содержащая их пространственное размещение. Прокуратура потребовала признать незаконным распоряжения руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области об утверждении положительного заключения государственной экспертизы на проект освоения лесов. Иск был удовлетворен, сообщает прокуратура Иркутской области.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .