10.10.2016   09:29
ПРОКУРАТУРА УЖЕ НАЧАЛА ПРОВЕРКУ ПРИЧИН КОММУНАЛЬНОЙ АВАРИИ В ВИХОРЕВКЕ

Органами прокуратуры Иркутской области проводится проверка с целью выяснения причин аварий, произошедших 5 и 6 октября на одной из котельных Вихоревки Братского района.

 

Установлено, что на теплоисточнике последовательно вышли из строя два котла, что привело к снижению параметров теплоснабжения, сообщает НИА-Байкал.
В связи с ухудшением качества коммунальных услуг привлеченная к прокурорской проверке региональная служба государственного жилищного надзора потребовала от теплоснабжающей организации произвести потребителям перерасчет платы за данную услугу.
Также известно, что в рамках подготовки к отопительному периоду 2016-2017 годов за счет средств местного и областного бюджетов был проведен капитальный ремонт вышедших из строя котлов.
В связи с чем в ходе прокурорской проверки дается оценка целевому использованию бюджетных средств, качеству проведенных работ, а также полноте принимаемых мер со стороны уполномоченных региональных органов власти и местного самоуправления, сообщает пресс-служба ведомства.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .