10.02.2017   09:46
ПРОКУРОР ПЕТРЕНЕВ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАКРЫТЬ ДОРОГИ К КОМБИНАТУ ГРУППЫ «ИЛИМ» В БРАТСКЕ

Прокуратура предлагает засадить деревьями три центральные улицы Братска, чтобы защитить жилые районы от выбросов лесохимии.

 

«Созданные эспланады от предприятия к городу по улицам Ленина, Мира и Комсомольской превратились в продуваемые коридоры, по которым выбросы лесохимии беспрепятственно распространяются в жилую застройку», - цитирует сообщение прокуратуры «Интерфакс-Сибирь».
«Мы предлагаем убрать эти дороги, чтобы восстановить засаженную деревьями санитарную зону вокруг предприятия. Решение строителей Братска по сооружению этих эспланад, призванных открыть вид на завод, было признано градостроительной ошибкой еще в советское время. Мы предлагаем властям Братска ее исправить, поскольку решение данного вопроса находится в их компетенции», - сказал природоохранный прокурор Дмитрий Петренев.
В этой связи мэру Братска предложено внести необходимые изменения в градостроительную документацию и устранить эспланады путём, засадив их быстрорастущими деревьями для восстановления защитных свойств санитарной зоны лесопромышленного комплекса.

О том, как будут добираться на работу сотрудники Группы "Илим" в сообщении прокуратуры не сказано.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 1.5/2
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .