22.11.2016   09:05
РЕЖИМ ЧС ПЛАНИРУЕТСЯ ВВЕСТИ В ВИХОРЕВКЕ

Чрезвычайную ситуацию могут объявить власти в городе Вихоревка Иркутской области, где с осени не могут устранить проблемы с теплоисточниками.

 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось в правительстве области. Причиной стал сбой подачи топлива в вихоревской котельной «Водогрейная». Он привел к остановке одного из трех действующих котлов. На улице в это время было –30 градусов. В результате температура теплоносителя была вдвое ниже нормативных показателей и составляла около 50 градусов.
Как заявил РИА Новости заместитель председателя правительства региона Руслан Болотов, основные проблемы северного города сегодня связаны с безответственностью местной власти.
«Из четырех котлов два не работали вплоть до самой зимы. С горем пополам один из них ввели в строй. Но эксплуатируются теплоисточники из рук вон плохо. У людей мизерная зарплата, за которую они не хотят работать в тяжелых условиях. Сами сети также не выдерживают критики», - сказал Болотов.
Выход зампред регионального правительства видит в смене подрядчика – ООО «Тепловые сети», в управлении которого сейчас находятся теплоисточники.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .