19.12.2016   12:00
РУСАЛ ПОДДЕРЖИВАЕТ СОЦИАЛКУ

Подвели итоги уходящего года и обсудили планы на будущее. На вопросы региональных журналистов о социальных программах РУСАЛа ответила директор по связям с общественностью металлургической компании Вера Курочкина.

 

 

Традиционно участие в видеоконференции приняли журналисты из 14 городов страны, где работают предприятия РУСАЛа. Свои вопросы топ-менеджеру задала и корреспондент газеты «Знамя». Темой беседы стали социальные программы металлургов. Как неоднократно писала наша газета, в городах своего присутствия РУСАЛ всеми силами старается улучшить жизнь населения. Братск не исключение. 
В нашем городе работают десятки программ, грантовых конкурсов и проектов – «Территория РУСАЛа», «Школа социального предпринимательства», «РУСАЛ Фестиваль», «Помогать просто», «Новогодний марафон» и др. РУСАЛ привлекает в ряды волонтёров сотни добровольцев. И с каждым годом число неравнодушных растет, что говорит об эффективности движения. 
По словам Веры Курочкиной, результаты всех проектов тщательно анализируются, что дает возможность вносить оперативные изменения в социальную деятельность и формировать программы на следующий год. А некоторые акции становятся не только «русаловскими», к ним подключаются другие компании и выходят за границы регионов присутствия компании. Так произошло с проектом «Помогать просто». 
- С 2010 года РУСАЛ активно развивает корпоративное волонтерство, вовлекая сотрудников компании, жителей регионов, представителей другого бизнеса в активную добровольческую деятельность. За это время более 15 000 волонтеров смогли оказать помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, приняли участие в экологических акциях и марафонах, обучающих и развивающих программах для социальных учреждений и некоммерческих организаций. Ежегодно около 3000 сотрудников-русаловцев участвуют в различных акциях и мероприятиях. В 2015 году по инициативе РУСАЛа и Ассоциации менеджеров России был создан и активно работает Национальный совет по корпоративному волонтерству. Среди участников совета более 30 крупнейших компаний и организаций страны. 
В ходе конференции затронули и тему масштабного «РУСАЛ Фестиваля», который уже дважды проходил в нашем городе. Напомним, что в рамках проекта прошли Дни науки, также Братск посетили режиссер Андрей Звягинцев и писатель Захар Прилепин. Кого пригласят на следующий «РУСАЛ Фестиваль», осталось в тайне, однако, как заверила Вера Курочкина, это будет не менее именитая и известная личность.  
- Приоритетной задачей компании является проведение высококачественных мероприятий. Называть конкретные имена еще рано, но можете быть уверенными, что творческие встречи будут интересными и познавательными, - рассказала директор по связям с общественностью ОК РУСАЛ.
Вера Курочкина также подтвердила, что все социальные программы РУСАЛа будут продолжены, проекты получат развитие, а еще компания готовит «новинки» в волонтерском движении. 

Олеся КЛЕШКОВА



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .