11.10.2016   09:23
«РУСГИДРО» ПРОДАЕТ БРАТСКУЮ, ИРКУТСКУЮ И УСТЬ-ИЛИМСКУЮ ГЭС

«Русгидро» планирует продать «ЕвроСибЭнерго» за 10,9 млрд рублей (с НДС) плотины Ангарского каскада ГЭС. Речь идет о плотинах Братской, Усть-Илимской и Иркутской ГЭС, которые сейчас у «Русгидро» арендует «Иркутскэнерго» (входит в «ЕвроСибЭнерго»).

 

Об этом сообщает РИА «Новости». В июне глава «Русгидро» Николай Шульгинов говорил, что компания рассматривает вариант продажи плотин Ангарского каскада ГЭС арендующим их структурам группы En+ (контролирует «Евросибэнерго»).
«Поскольку ГЭС и плотины являются технологически связанными объектами, компания считает целесообразным нахождение плотин и ГЭС в собственности одного юридического лица, так как это позволяет консолидировать ответственность за безопасность гидротехнических сооружений. Считаем, что те ценовые параметры, по которым «Русгидро» готова отчуждать данный актив, являются высокоэффективными для компании и ее акционеров», - сказал первый заместитель генерального директора компании Джордж Рижинашвили.
Ранее на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Николай Шульгинов говорил, что у «Русгидро» есть непрофильные активы на 19 млрд рублей, от которых компания планирует избавиться.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .