07.04.2017   09:12
С 1 АПРЕЛЯ ПРИ ОПЛАТЕ ВЗНОСОВ В ФОНД КАПРЕМОНТА БРАТЧАНЕ НЕ ПЛАТЯТ БАНКОВСКИЕ ПРОЦЕНТЫ

C 1 апреля банковский процент при оплате взносов в региональный Фонд капитального ремонта с братчан взиматься больше не будет.

 

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на председателя городской Думы Ларису Павлову. Вопрос о прекращении оплаты дополнительных банковских расходов депутаты Думы рассматривали в рамках профильной рабочей группы.
- В соответствии с федеральным и региональным законодательством, собственники жилья имеют право оплачивать взносы на капремонт без уплаты банковских процентов, - подчеркивает Лариса Павлова.
В адрес руководства Фонда и областного Правительства депутаты направляли письма с просьбой решить этот вопрос. Они считают, что комиссионный сбор при уплате взносов за капремонт противоречит нормам федерального и областного законодательства. Напомним, прецедент по отмене банковского процента уже есть. В конце прошлого года в Нижнеилимском районе была проведена прокурорская проверка, по итогам которой взимание банковского процента за оплату взносов на капремонт признано незаконным. Сегодня между руководством регионального Фонда и Сбербанком заключено соответствующее соглашение.
Лариса Павлова добавила, что депутаты считают необходимым создать в Братске второй региональный оператор, обслуживающий северные территории области. Эта мера позволит в том числе существенно сократить сроки проведения ремонтных работ в домах Братска. Сегодня в адрес областного Правительства направлено письмо с этим предложением.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .