26.08.2016   14:25
С 1 СЕНТЯБРЯ ИЗМЕНЯТСЯ ПРАВИЛА СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

В частности, новые правила коснутся нескольких позиций, а именно теоретического экзамена и его практической части на площадке и в городском режиме, информирует УГИБДД Иркутской области. 

 

Главным нововведением является введение дополнительных 5 вопросов за допущенную ошибку при сдаче теоретической части. Если раньше кандидаты в водители имели право допустить две ошибки, то теперь им придётся решить дополнительно ещё 5 вопросов за каждый свой промах и уже без права на ошибку. Временные рамки, отведенные на сдачу теории, остались прежними, то есть одна минута на один вопрос, а вот на площадке жёстких временных ограничений не будет, сообщает baikal-daily.ru. 
Теперь увеличится количество обязательных практических упражнений, выполняемых на площадке с 3 до 5. Помимо уже всем известных «эстакады», «параллельной парковки», разворота задним ходом на ограниченном пространстве и «заезда в бокс», добавляется ещё одно – повороты на 90 градусов. 
Тех, кто успешно справился с теорией и «площадкой», ждет ещё одно испытание – это управление автомобилем в условиях городского движения. На данном этапе испытаний ошибки кандидата оцениваются системой баллов, всего возможно получить до 5 штрафных баллов.
Вместе с тем дорожные полицейские напоминают, что удобнее и быстрее подать документы посредством сети Интернет через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru



Категория: "PRO АВТО" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .