19.07.2016   14:00
С ИЮЛЯ В ПРИАНГАРЬЕ ВНЕДРЕН ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В Приангарье с июля 2016 года внедрен электронный документооборот при осуществлении выплат и доставки мер социальной поддержки.

 

Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и УФПС Иркутской области – филиалом ФГПУ «Почта России» с июля 2016 года внедрен электронный документооборот при осуществлении выплат и доставки мер социальной поддержки.
Как сообщает sibinform.com, благодаря этому получатель имеет возможность видеть начисленные ему суммы и самостоятельно контролировать начисление выплат и своевременность их индексации. 
«Для повышения качества оказания услуги по доставке мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Иркутской области, сокращения сроков обработки выплатных документов, а также во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» теперь выплата мер социальной поддержки производится по новому доставочному документу – разовым поручениям, - сообщает пресс-служба областного правительства. – В поручении указываются суммы мер социальной поддержки, начисленные к доставке за текущий месяц, в том числе за прошедшее время. Все виды начисленных к доставке сумм мер социальной поддержки, предусмотренные действующим законодательством, в поручении и квитанции оформляются отдельными строками».



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .