28.07.2016   13:00
С НАЧАЛА ЛЕТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВОДЕ ПОГИБЛИ 45 ЧЕЛОВЕК

С 1 июня 2016 года в Иркутской области на воде погибли 45 человек, в том числе 10 детей.

 

Для снижения количества несчастных случаев на водоёмах региональное ГУ МЧС в три этапа проводит профилактическую акцию «Вода – безопасная территория», сообщает ИА «Телеинформ».
Как отметил главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий на воде снизилось на 34%, количество погибших – на 41%, существенно меньше стало гибнуть детей. С 1 июня этого года инспекторами ГИМС на воде были спасены 12 человек.
Тем не менее, с 25 по 31 июля ГУ МЧС по Иркутской области проводит второй этап акции «Вода – безопасная территория», чтобы акцентировать внимание жителей региона на правилах безопасности на водных объектах. Первый этап акции проходил на последней неделе июня.
Инспектор заметил, что с 1 июня планировалось провести 489 занятий в детских оздоровительных лагерях, но на сегодняшний день их проведено уже 572.
В ходе акции сотрудники МЧС совместно с представителями местных администраций, полицией проводят рейды по береговым линиям. Они раздают листовки, памятки о безопасном поведении. Аналогичная работа ведётся в пунктах проката катамаранов, маломерных судов – инструктируются в том числе организаторы



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .