09.03.2017   10:03
С НАЧАЛА МАРТА ДВОЕ БРАТЧАН ДАВАЛИ ВЗЯТКИ МОШЕННИКАМ

Жертвами мошенников с 1 по 7 марта стали 11 жителей Иркутской области. В общей сложности у них похитили более полумиллиона рублей.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.
Так, 3 марта своих денег лишились два человека. Слесарь из Шелехова решил купить на сайте «Авито.ру» металлоискатель, перевел 12 тысяч рублей, но ничего не получил, а ангарчанин-кузнец потерял 50 тысяч рублей после диалога якобы со службой безопасности банка о внезапной блокировке счета.
Четырех человек мошенники обманули 4 марта. В Заларинском районе водитель пожарной части лишился 120 тысяч рублей после предоплаты за покупку снегохода, в Иркутске водитель автоколонны перевел «брату», который якобы проигрался в игровые автоматы, 30 тысяч рублей. Еще один иркутянин, инженер электротехнической компании, перевел аферистам четыре тысячи рублей в качестве предоплаты за смартфон, а в Братске инженер-программист отдал 20 тысяч рублей для того чтобы «отмазать» московского родственника от сотрудников ГИБДД, задержанного за рулем в пьяном виде.
Три человека пострадали от действий мошенников 6 марта. Жительница Черемхово нашла объявление на «Авито.ру» о продаже тюльпанов оптом и потеряла 11 тысяч рублей. А в Бодайбо горожанка разместила на том же сайте объявление о продаже квартиры. Позвонили покупатели, попросили номер карты для перечисления задатка, а чуть позже предложили ей пройти к банкомату и сделать ряд несложных манипуляций. После этого со счета женщины списали 100 тысяч рублей, а потенциальные покупатели, чей телефонный номер был зарегистрирован в Башкирии, перестали выходить на связь. Кроме того, технолог РЖД из Приангарья нашел в Сети объявление о продаже минитрактора и перевел продавцу задаток – 165 тысяч рублей. Технику он так и не увидел.
Кроме того, 7 марта в Нижнеудинске женщина нашла объявление о продаже дома и перевела мошенникам 13 тысяч рублей, а пенсионер из Братска решил спасти от полиции «внука», попавшего в неприятности, и отдал курьерам на улице девять тысяч рублей.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .