24.11.2016   09:54
С ПОЛУЧЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОХОДОВ БРАТСКУ ПРИДЕТСЯ ПОДОЖДАТЬ, КАК ИРКУТСКУ И АНГАРСКУ

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области сняли законопроект мэра Иркутска Дмитрия Бердникова о перераспределении налогов в пользу муниципалитетов в 2017 году с рассмотрения сессии 23 ноября.

 

Как сообщает ircity.ru, председатель комитета по бюджету заксобрания региона Наталья Дикусарова рассказала, что законопроект предложено исключить из повестки из-за того, что работа над документом продолжается.
Напомним, законопроект Бердникова предполагает перераспределение 3% налога на доходы физических лиц в пользу муниципалитетов Приангарья. По информации правительства, принятие законопроекта уменьшит областной бюджет примерно на 1,7 миллиарда рублей, а максимальную выгоду получат бюджеты крупных городов – Иркутска, Ангарска и Братска.
Против него уже выступил председатель правительства региона Александр Битаров. Инициативу Бердникова поддерживает городское отделение «Единой России», спикер заксобрания Сергей Брилка, а также депутаты Госдумы от Иркутской области Николай Николаев и Андрей Чернышев. Мнения в ассоциации муниципальных образований разделились. 
Законопроект Бердникова планировалось рассмотреть на заседании комитета по бюджету областного парламента 18 ноября, однако вопрос был отложен из-за отсутствия отзыва губернатора. Рассмотрение законопроекта также не было включено в повестку заседания комитета 21 ноября. Обсуждение законопроекта откладывалось из-за того, что отзыв на документ не предоставил губернатор Приангарья. По информации полпреда главы региона в заксобрании Романа Буянова, отзыв будет подготовлен в установленный законом срок, до 25 ноября.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .