27.10.2016   09:17
САДОВОДЫ БРАТСКА ОБЪЕДИНЯЮТСЯ

В Братске будет создан Союз садоводов. Об этом рассказал председатель комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров.

 

Как сообщает пресс-служба администрации города Братска, еще 10 октября состоялось общее собрание председателей садово-огороднических товариществ города по вопросу создания объединения садоводов в городе Братске. На совещании большинством голосов было принято решение об организации союза садоводов города. Комитет промышленности и транспорта администрации города Братска оказывает информационную и консультационную помощь садово-огородническим товариществам в подготовке документов для регистрации союза. 
Известно, что в состав этой организации приняли решение войти девять кооперативов. Остальные садово-огороднические кооперативы обсуждают вопрос участия в объединении. По словам Руслана Захарова, союз садоводов создается как площадка для обмена опытом председателей дачных кооперативов по решению актуальных вопросов, также эта организация сможет централизованно принимать участие в грантовых конкурсах. В рамках работы объединения садоводов планируется разработка предложений по изменению законодательной базы, касающейся работы дачных кооперативов. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .