26.12.2016   12:04
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ В ЭТОМ ГОДУ

Считанные дни остались до самого главного и долгожданного праздника всех россиян – Нового года. Один из самых приятных моментов подготовки к торжеству – выбор подарков для родных и близких. Но иногда кроме денег заканчивается и фантазия, и приятное занятие становится мучением.

 

«Знамя» проконсультировалось с экспертами по подаркам и узнало, что будет актуально подарить в год Петуха-2017. 
Конечно, универсальным новогодним подарком всегда были и остаются сувениры: магниты, кружки, елочные игрушки, календари, подсвечники. Но самые оригинальные подарки к Новому 2017 году – поделки своими руками. Это могут быть тематические открытки, мягкие игрушки, декоративные подушки, украшения для елки, браслеты и т.д. Набирают популярность сладкие подарки, приготовленные самостоятельно. Торты, пироги, имбирное печенье и пряники с глазурью, оформленные в новогодней тематике. Кстати, приготовление сладких подарков может стать семейным занятием.  
Если учитывать астрологию, то следует знать, что символ 2017 года – Петух – ценит хозяйственность и домовитость. Птица отличается жизнелюбием, энергией, стремлением к успеху. Петух обожает перемены, но не чужд консерватизму, он удачлив в любви и в делах, высоко ценит себя и умеет играть на струнах чужой души. Чтобы символ предстоящего года помог вашим близким и сопутствовал во всех начинаниях, подарите на Новый год то, что Петух действительно одобрит. Птица благосклонно относится к полезным вещам – домашней утвари, бытовой технике; к развивающим ум и смекалку подаркам – книгам, современным гаджетам; к красоте и здоровью – качественной косметике, спортивному инвентарю; к стильному образу – одежде, аксессуарам; к ярким эмоциям – золотым украшениям. 

 

 

Подарки бабушкам и дедушкам

Выбор подарка для бабушек и дедушек – это не просто знак внимания, а выражение вашей признательности, любви и благодарности. 
Родителям можно приготовить подарок, олицетворяющий домашний уют. Теплый халат или плед, техника для дома или постельное белье подойдут для каждого. Бабушкам можно подарить средства по уходу за собой, аксессуары для кухни, посуду, скатерти или сумку. Если она любит читать, купите ей подписку на любимый журнал или газету. Позаботьтесь о том, чтобы у бабушки были и новые очки. 
Дедушек можно приобщить к современным гаджетам – подойдет что-нибудь из техники (например, планшет). В качестве подарка всегда актуальны кошельки и теплые шарфы. 
Если ваш отец или дедушка автомобилисты, то им на Новый год можно подарить что-то для их «ласточки». Поэтому можно приобрести: массажную накладку на водительское сиденье, мини-мойку, мини-пылесос, видеорегистратор, навигатор, набор автомобильных ковриков, валик под шею. 
Если родители часто болеют, то можно подарить им комплекс витаминов или другие поддерживающие лекарства, сертификат в аптеку, электронный градусник, глюкометр или автоматический тонометр.

 

 

Подарки мужчинам

Выбор подарка мужчине часто ставит в тупик. Особенно если вы уже не первый год вместе, все стандартные подарки – бритва, носки, пена для бритья или парфюм уже подарены. Однако не все так печально, ведь сегодня в магазинах подарков можно найти практически все, чего душа пожелает. Поэтому чтобы решить, что подарить мужчине на Новый 2017 год, необходимо просто дать волю фантазии и вспомнить о его предпочтениях. 
Всегда уместным подарком будет электроника - планшет, ноутбук, электронная книга, навигатор, портативный аккумулятор. 
Не обязательно покупать дорогой подарок, можно приобрести полезные аксессуары для его электроники. Это может быть удобная подставка для телефона или же термоконтейнеры для еды, особенно полезным подарком будет для тех, кто увлекается рыбалкой или работает там, где нет возможности нормально пообедать.
Если вы совсем не догадываетесь, что понравится вашему мужчине, то тогда отдавайте предпочтение универсальным подаркам. Такими являются портмоне, часы, кожаный ремень, элитный алкоголь в подарочной упаковке, набор сигар, трубка или портсигар, хороший одеколон. В качестве подарка мужчинам подойдет одежда – то, что никогда не бывает лишним. Это может быть теплый свитер, кардиган, вязаный жилет, рубашка или даже костюм. 
И да, это совсем не шутки, что многие мужчины мечтают о вертолете или яхте на радиоуправлении, поэтому вы можете порадовать мужа и такими игрушками. 

 

 

Подарки женщинам

При выборе подарка девушке или жене немного проще. Чаще всего потому, что они заранее намекают о подарках. Главное, не упустить этот момент. 
Но следует помнить, что большинство женщин не любят получать в качестве подарков вещи «общего» пользования, хоть они и необходимые, например, хлебопечь или тостерница. Поэтому лучше остановиться на милом презенте или изысканном подарке. Золотые украшения, духи, стильный шарфик, сертификат в спа-салон – лучший вариант для вашей любимой. Кстати, иногда лучшим подарком является не материальная вещь, а незабываемые эмоции и впечатления. Обеспечить их поможет самый обычный билет на выставку, концерт или в театр. 
Если вы не знаете или забыли название любимого парфюма или косметики, которыми пользуется ваша любимая, вы всегда можете проконсультироваться у продавцов, а чтобы совсем не прогадать, то можете приобрести сертификат в магазин. Популярны и пока что «незаезженные» портреты под заказ в изящной рамке, написанные с любимой фотографии девушки. 
Несмотря на морозы и снега, женщинам всегда приятны букеты цветов. Поэтому в новогоднюю ночь преподнесите своей возлюбленной шикарный букет. 
Романтическая фотосессия – то, что точно понравится вашей половинке - качественные профессиональные снимки можно разместить в красивом фотоальбоме, создав таким образом в дальнейшем памятный презент. Кстати, порадует девушку и селфи-палка, с помощью которой она сможет выкладывать в инстаграм новые фотографии. 
И не забудьте, что эффектная упаковка очень важна для прекрасной половины человечества. 

 

 

Подарки детям 

Конечно, дети больше всех ждут Новый год и подарков от Деда Мороза. Поэтому к выбору сюрпризов для малышей следует отнестись особенно тщательно, чтобы сделать этот праздник поистине волшебным. 
При выборе новогоднего подарка для детей в первую очередь важно учитывать их возраст и пол. 
Самым лучшим подарок для маленькой девочки будут игрушки - детские медицинские наборы, куклы, мягкие игрушки и даже целая мини-кухня или домик. Если же игрушек у вашей дочери очень много, то подарите ей платье принцессы. И не забудьте про корону. 
Каждый маленький мальчик мечтает о машинке на радиоуправлении, железной дороге или же о собственной армии игрушечных солдат. Также вы можете подарить ему костюм черепашки-ниндзя, трансформера, бэтмена или супермена.
Для мальчиков до 12 лет подойдут машинки на радиоуправлении, игрушки в виде супергероев, настольные игры. Мальчики-подростки оценят подарок, соответствующий их хобби, новый телефон, фотоаппарат, качественные наушники. 
Для девочек старшего возраста уже подойдут косметика и бижутерия. А если она интересуется рукоделием – поищите специальные наборы, например, по вышиванию или лепке. А еще это может быть комодик для украшений, плед-русалка, русалка-антистресс или коробка киндеров. 
Если же говорить о подарках для совсем малышей или «общих» подарках, то на Новый год всегда актуально преподнести свитер, варежки, шарфы с изображением символа года или с цифрой «2017». Еще один вариант презента — ролики, велосипед, самокат. Родители могут выбрать в этом году красный цвет для такого средства передвижения, чтобы связать подарок с годом Огненного Петуха. Шоколадные фигурки в виде петухов или коллекция разноцветных леденцов такой же формы — подарок, который понравится ребенку. 


Олеся КЛЕШКОВА



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .