16.05.2016   11:06
СЕРГЕЙ БОБРОВ В ОТСТАВКУ НЕ СОБИРАЕТСЯ

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Братске Сергей Бобров прокомментировал обвинения со стороны природоохранного прокурора города Братска Дмитрия Петренева.

 

Братский Роспотребнадзор не выезжает на проверки по каждой жалобе горожан, чтобы избежать обвинений в необоснованных нападках на компании и организации. 
– Поймите, жалобы и претензии горожан часто приходят к нам сырыми и бездоказательными. А при этом, согласно федеральному закону, все заявления, не содержащие сведений о доказательных фактах (они указаны в части 2 статьи 10 федерального закона № 294) не могут быть причиной внеплановых проверок. Такие проверки согласуются с прокуратурой, – рассказал нашим коллегам с сайта «Русская Планета» Сергей Бобров. – И мы этой работой не пренебрегаем, каждую согласовываем. Иначе нас самих обвинят в самоуправстве, и будут правы. Сейчас же мы следуем букве закона, нас не в чем обвинить.
Напомним, Дмитрий Петренев обвинил Боброва в отказе проводить проверки по жалобам братчан, в частности в связи с загрязнением реки Вихоревки. Кроме того, по словам прокурора, Бобров не реагировал и на заявления в связи с вредными выбросами местных производств и несанкционированными свалками в черте города. Теперь Петренев требует уволить главу терротдела Роспотребнадзора в связи с утратой доверия. Но тот в отставку не собирается.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 4.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .