07.07.2017   09:39
СЕРГЕЙ БРИЛКА СЧИТАЕТ, ЧТО ВИХОРЕВКА САМА НЕ СПРАВИТСЯ С ПОДГОТОВКОЙ К ЗИМЕ

Спикер ЗС Иркутской области выразил желание взять дубину и погнать МинЖКХ в Вихоревку.

 

Спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка заявил, что Вихоревка сама не справится с ремонтом теплоисточника. Глава регионального парламента выразил недовольство работой МинЖКХ Приангарья по подготовке города к отопительному сезону, сообщает ИА IrkutskMedia.
Сергей Брилка напомнил, что на территории Вихоревки работает четыре достаточно мощных лесоперерабатывающих завода. По его словам, все пригородные леса завалены опилками.
«Эти отходы могут быть сырьем для теплоисточника, но для этого нужны организационные усилия. Буйных мало, нет вожаков. Теплоисточник там был нормальный. Он нес нагрузку в три раза больше, чем сейчас. Но оборудование стареет, накапливается недоремонт – есть такое слово в энергетике – и это все может в один момент лопнуть. Когда несистемно подходят к капитальному ремонту, начинают «догонять» проблемы, которые находятся в режиме ЧС, то происходит нерациональное расходование средств», - отметил глава областного парламента.
По мнению спикера, нужно не просто вкладывать деньги в теплоисточник, а системно вести капремонт, начиная со склада угля.
«Я говорил правительству: «Вы зря сидите, муниципалитет сам ничего не сделает». Там нужно огромное количество энергетических бригад, которые может дать только «Иркутскэнерго». Нужно пойти и поклонится в ноги большой энергетике. Сегодня, до начала отопительного сезона, всего сделать просто невозможно. Это нужно четко понимать. Я бы крепкое словцо сейчас ввернул, взял бы дубину и погнал туда все МинЖКХ, которое заявляет в прокуратуру на власти муниципалитета. В МО нет специалистов, знаний и денег, а эти ребята говорят: муниципалитет сам справится. Нет, не справится, и это нужно понимать. Правительство Иркутской области с завтрашнего дня должно принять все меры и ввести в Вихоревку достаточное количество финансовых и людских ресурсов, чтобы привести теплоисточник в рабочее состояние», - заявил Сергей Брилка.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .