03.10.2016   09:50
СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО: ПРИАНГАРЬЮ ВИДНЕЕ, КАК ТУШИТЬ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, отвечая на критику полпреда президента в СФО Сергея Меняйло по тушению лесных пожаров отметил, что региону виднее, какие меры необходимо предпринимать для борьбы с возгораниями.

 

Глава МЧС России по СФО Сергея Диденко 29 сентября назвал неудовлетворительной работу региональных и муниципальных властей Иркутской области над предупреждением и ликвидацией лесных пожаров, а по мнению полномочного представителя президента в СФО Сергея Меняйло, в Иркутской области обстановка с лесными пожарами вышла из-под контроля, сообщает ircity.ru.
Комментируя высказывания главы МЧС по Сибири Сергея Диденко и полномочного представителя президента России Сергея Меняйло, губернатор отметил, что не поддерживает идею о передаче полномочий по тушению пожаров на федеральный уровень.
«Я не поддерживаю эту инициативу, наверное, потому, что для нас, как для региона, обладающего самыми большими запасами леса в стране, виднее (какие меры необходимо предпринять для борьбы с пожарами – прим. ТАСС)», — цитирует агентство Левченко.
Губернатор подтвердил, что региону трудно тушить пожары, которые расположены в труднодоступной местности, однако отметил, что если ими будут заниматься из Москвы, то «проблема только намного усложнится».



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .