12.12.2016   12:05
СЕРГЕЙ СЕРЕБРЕННИКОВ ПРИГЛАСИЛ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В БРАТСК

Мэр Братска Сергей Серебренников прокомментировал практику своих открытых писем губернатору Иркутской области Сергею Левченко, назвав это «крайней формой».

 

Ответ прозвучал на пресс-конференции главы города. Напомним, в конце ноября Сергей Серебренников направил Сергею Левченко открытое письмо с претензиями к «отдельным сотрудникам» Серого дома, в котором заявляется об «искажении фактов и наличии «сведений, не соответствующих действительности» в материале, размещенном на сайте правительства региона, сообщает ИА «Телеинформ». До и после этого на сайте мэрии появлялись еще несколько открытых писем к областной власти по разным вопросам.
Вот, что ответил мэр Братска на вопрос журналиста «Знамя»: Недавно опубликовано открытое письмо мэра Братска губернатору. Есть еще несколько писем главе области, которые размещены на официальном сайте городской администрации и касаются вопросов развития города. Насколько эффективна такая форма общения? Что нужно сделать, на ваш взгляд, чтобы преодолеть кризис взаимоотношений с областью?
- Первое и главное: я приглашаю губернатора Иркутской области в город Братск посмотреть все своими глазами, пообщаться с людьми, и тогда все встанет на свои места. Конечно, личное общение ничто не заменит. Открытое обращение — это крайняя форма. Братск — город с легендарным прошлым, и мы хотим и требуем, чтобы к городу относились с уважением. Искажение информации в публичном поле недопустимо. Хочу, чтобы жители Братска, общественность, СМИ знали реальное положение дел. Я, как мэр, обязан защищать интересы города, заниматься вопросами его развития, решать его проблемы, чем, собственно, я и занимаюсь. Ничего личного. Надеюсь, что губернатор или кто-то из его заместителей скоро будут здесь, тем более, что 12 декабря ждем гостей на День города. С удовольствием пообщаюсь. Приезжайте, посмотрите, предоставим информацию по каждому объекту. По той же программе переселения горожан из аварийного жилья мы готовы предоставить коллегам из областного правительства любые цифры, данные. Эту тему уже нужно перестать мусолить в политическом поле. Надо этой темой заниматься вместе с правительством. А вот так просто взять спихнуть все на город, дескать, мы дали вам столько-то денег, больше не просите, работайте дальше сами — так, конечно, ничего не получится. Отмечу, что мы, преодолевая трудности, предлагая различные механизмы реализации вопросов переселения в рамках закона, выполняем программу, хоть и с небольшим отставанием от сроков.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .