06.10.2016   09:30
СЕТЬ МАГАЗИНОВ «KARI», РАБОТАЮЩУЮ И В БРАТСКЕ, ОШТРАФОВАЛ РОСПОТРЕБНАДЗОР

Специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения в работе ООО «Кари», торгующего непродовольственными товарами (обувью, швейными изделиями, головными уборами, кожгалантереей и др) в Иркутске, Ангарске, Нижнеудинске, Братске и других городах Приангарья.

 

Как сообщает ИА «Телеинформ», в ходе проверки были выявлены следующие нарушения:
- реализация товара без информации об изготовителе, его местонахождении, дате изготовления, материале, из которого изготовлено изделие, без товарно-сопроводительных документов;
- продажа товаров с недостоверной информацией о стоимости (цене);
- продажа товаров с дефектами производственного характера (обувь, игрушки);
- реализация товара без индивидуальной потребительской упаковки (игрушка);
- отсутствие условий для примерки швейных изделий и обуви (Нижнеудинск);
- хранение продукции навалом, нарушения товарного соседства (Усть-Кут);
- до потребителей не доведена информация о фирменном наименовании организации, адресе (месте нахождения) юридического лица, также отсутствует знак о запрете курения;
- реализация детского питания (каша) с просроченным сроком годности.
Кроме того, в магазине «Кари», расположенном в торговом центре «Юбилейный» в Иркутске, проверяющим представлены пять бланков личных медицинских книжек неустановленного образца, не имеющих водяных знаков защиты, с поддельными штампами и фальсифицированной подписью главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области».
По представленным сведениям, медицинский осмотр персонала ООО «Кари» осуществлялся на базе медицинского учреждения ООО Медицинская фирма «Здоровье». Однако ООО Медицинская фирма «Здоровье» не зарегистрирована в едином реестре Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения как учреждение осуществляющее медицинскую деятельность. По факту использования заведомо поддельных документов материалы проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
По итогам проверки ООО «Кари» привлечено к административной ответственности за нарушение требований действующего законодательства. Общая сумма штрафов составила 200 тысяч рублей. Выданы соответствующие предписания для устранения нарушений.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .