27.03.2017   11:35
ШКОЛЬНИКАМ БРАТСКОГО РАЙОНА ПОЛИЦЕЙСКИЕ РАССКАЗАЛИ О ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВАХ

В школах Братского района инспекторы ГИБДД организовали специальные занятия о правилах использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

 

Для лучшего восприятия этой информации учащимися, сотрудники Госавтоинспекции разработали информационные листовки, снабженные наглядными изображениями видов детских удерживающих устройств, а также подготовили видеосюжет, доказывающий необходимость использования ремней безопасности при поездках в транспорте, сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Братское». Эти видеоматериалы в электронном формате были переданы во все образовательные учреждения. Благодаря такой методической помощи, обучающие уроки, посвященные «Единому дню безопасности несовершеннолетнего пассажира», были проведены во всех 44 школах района.
Кроме этого, во время проведенных профилактических мероприятий учащиеся узнали о последствиях столкновения для водителей и пассажиров автомобилей на скорости всего 60 км/час, увидели, как универсальное автокресло трансформируется в бустер и выяснили, какое место в салоне машины считается самым безопасным.
Напомним, с начала года на территории Братска и Братского района отмечен рост числа ДТП с участием детей. В трех из семи происшествий дети были пассажирами транспортных средств. До родителей учащихся и дошкольников эта статистика обязательно будет доведена на ближайших родительских собраниях.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .