12.05.2016   22:32
СИТУАЦИЮ С ПОЖАРАМИ КОНТРОЛИРУЮТ МОБИЛЬНЫЕ ГРУППЫ

Работа по предупреждению возгораний в лесопарковой зоне и в лесах Братского района проводится, как экипажами полиции, так и мобильными группами из числа сотрудников МВД, специалистов муниципалитетов и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району. 

 

Об этом «Знамени» рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области. По состоянию на 12 мая проведено около двухсот рейдов.  
В ходе патрулирования жилых районов и дачных садово-огороднических товариществ, прилегающих лесов и береговой линии Братского водохранилища проводится обследование территорий на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. С населением проведено уже более трёх тысяч бесед и инструктажей, по фактам выявленных нарушений правил пожарной безопасности только участниками мобильных групп составлено почти три десятка протоколов.

 


В целях обеспечения дополнительной защиты лесов ежедневно осуществляется  мониторинг лесопожарной обстановки с использованием авиационных средств. 
С начала мая в Братске и Братском районе установилась ненастная, с дождём и снегом, погода, что в целом способствует стабилизации пожарной обстановки на территории. Однако усиление ветра может вызвать распространение огня в случае неприродных пожаров. 

 

 

В этой связи полиция напоминает, что в период действия особого противопожарного режима установлен запрет на посещение лесов, разведение костров, в том числе, сжигание мусора и отходов производства. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .