12.08.2016   15:31
СКОНЧАЛСЯ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК ИЗ ЧЕРЕМХОВСКОГО ИНТЕРНАТА

Следственное управление СКР по Иркутской области заявило о смерти третьей пятилетней воспитанницы Черемховского психоневрологического интерната, 23 воспитанника которого в конце июля 2016 года были доставлены в больницу с подозрением на кишечную инфекцию, двое из них в возрасте 8 и 5 впоследствии скончались. 

 

Как сообщает «МК Байкал» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР, девочка находилась в реанимации Черемховской городской больницы № 1.
«Погибшая поступила в больницу 27 июля. Она находилась в реанимации, умерла сегодня, 12 августа, около 7.00. По этому факту возбуждено еще одного уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей врачами больницы, — рассказали в пресс-службе. — Вскрытие тел детей, погибших вчера и сегодня, для определения точной причины смерти запланировано на сегодня».
Как отметили в пресс-службе, сейчас в больницах Черемхово и Иркутска находится 20 воспитанников Черемховского психоневрологического интерната.
Как сообщал «МК Байкал», накануне, 11 августа, следственное управление СКР по Иркутской области заявило о смерти второй пятилетней воспитанницы Черемховского психоневрологического интерната. Ранее также скончалась восьмилетняя девочка. По обоим фактам были возбуждены уголовные дела о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей врачами больницы.
Следственные органы СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц Черемховского психоневрологического интерната. По версии следствия, должностные лица психоневрологического интерната допустили массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией.
Управление Роспотребнадзора по Иркутской области заявило о сокрытии администрацией Черемховского психоневрологического интерната факта заражения 31 воспитанника и 11 работников кишечной инфекцией, что было выявлено сотрудниками ведомства в конце июля 2016 года. В результате эпидемиологического расследования в учреждении был установлен факт применения медицинских препаратов, используемых при лечении острых кишечных инфекций. Предположительно распространение инфекции в учреждении произошло контактно-бытовым путем в результате заноса инфекции и ненадлежащего исполнения требований санитарного законодательства.
В Черемховском психоневрологическом интернате, открытом в начале 2016 года, проживает 98 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Дети в учреждении страдают умственной отсталостью, ДЦП, поражениями головного мозга.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .