19.10.2016   11:00
СКОРО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО БРАТСКУ МОЖНО БУДЕТ И В ИНТЕРНЕТЕ

В Братске могут появиться виртуальные экскурсии по городу и промышленным предприятиям.

 

Об этом на аппаратном совещании в администрации Братска рассказала заместитель мэра по экономике Лариса Урезалова. По ее словам, виртуальные экскурсии в 3D-формате появятся в Интернете. С предложением об их создании в администрацию Братска обратилась одна из частных компаний. При этом виртуальные экскурсии планируется проводить не только по достопримечательностям города, но и по градообразующим предприятиям. 
- Недавно к нам обратилась одна из фирм нашего города с предложением о создании интернет-проекта 3D-экскурсий по достопримечательностям нашего города. Учитывая наши планы по развитию промышленного туризма, сейчас мы работаем с руководством крупных предприятий города о возможности создания таких виртуальных экскурсий по нашим промышленным предприятиям, - рассказала Лариса Урезалова. 
По ее мнению, виртуальные экскурсии существенно повысят привлекательность Братска, и в город приедет больше туристов. Лариса Урезалова рассказала, что по результатам мониторинга в Братске отмечен рост потока гостей города на уровне от 15 до 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По информации турагенств, в Братске стали чаще бывать иностранные туристы. Иностранцы приезжают посмотреть Братскую ГЭС и уникальный архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Ангарская деревня».



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .