27.03.2017   14:30
СЛЕДОВАТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ ПРОВЕРЯЮТ ИНФОРМАЦИЮ О ПОПЫТКЕ СУИЦИДА СЕЛЬСКОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЫ

По предварительным данным, учитель школы в селе Шарагай пыталась покончить жизнь самоубийством из-за конфликта с директором школы, в который оказался вовлечен ее сын – учащийся этой же школы.

 

Доследственная проверка начата по информации СМИ о попытке суицида педагога в Балаганском районе Иркутской области.Об этом сообщает интерфакс-сибирь со ссылкой на пресс-служба Следственного управления СК России по региону.
«Организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих полномочий вопреки интересам службы из личной заинтересованности), по факту злоупотребления должностными полномочиями директором Шарагайской средней общеобразовательной школы», - говорится в сообщении.
В настоящее время следователи проверяют все доводы, заявленные педагогом СМИ.
Региональные СМИ сообщают, что учитель начальных классов и информатики из села Шарагай написала письмо, попросив журналистов о помощи и вмешательстве в ее конфликт с директором школы. Педагог утверждала, что в учебном заведении процветает коррупция. После этого женщина попыталась покончить с собой.
По информации СМИ, попытка суицида произошла после того, как учительницу вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. Женщина утверждает, что директор с помощью классного руководителя спровоцировала инцидент в классе с ее сыном, а потом предложила родителям других учеников написать заявление в комиссию.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .