10.11.2016   09:38
СЛЕДОВАТЕЛИ ВЫЯСНИЛИ ИЗ-ЗА ЧЕГО В БРАТСКЕ ЗАЖИВО СГОРЕЛИ ДЕТИ

Следствие пришло к выводу, что братские школьники сгорели в шалаше в августе этого года из-за неосторожного обращения с огнём. Выяснилось, что один из мальчиков курил в самодельной постройке.

 

Напомним, в Братске днём 17 августа сгорел самодельный шалаш с двумя мальчиками внутри. Оба ребенка, 10 и 11 лет, погибли.
Возгорание произошло в лесополосе напротив дома №66А по улице Курчатова. Как сообщает ИА «Телеинформ», тела мальчиков настолько сильно обгорели, что их невозможно было опознать. Устанавливать, кто именно погиб, пришлось экспертам. Известно, что дети воспитывались в благополучных семьях и не состояли на учете в службе по делам несовершеннолетних.
Как полагает следствие, пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём. После того как произошло возгорание, дети запаниковали и не смогли выбраться из шалаша, единственный вход в который был наверху.

 


«В ходе проведения следствия было установлено, что один из малолетних курил в данном шалаше, что неоднократно его курящим видели посторонние. Также было сразу установлено, что весь шалаш был изнутри обит легко воспламеняющимися материалами, то есть досками, поролоном и другими», – говорит следователь-криминалист Александр Лобода.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .