03.05.2017   13:06
СЛЕТ ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ СОСТОЯЛСЯ В ВИХОРЕВКЕ

Самым зрелищным был конкурс агитпрограмм, где школьникам представилась возможность проявить творческий подход к пропаганде ПДД среди сверстников.

 

Слет ЮИД – одно из главных и наиболее масштабных мероприятий, посвященных пропаганде безопасности дорожного движения. Лучшие и сильнейшие отряды ЮИД, победившие в школьных отборочных соревнованиях, приехали в Вихоревку для участия в ежегодном слёте-конкурсе отрядов юных инспекторов движения школ Братского района «Безопасное колесо-2017», сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Братское». К сожалению, из-за объявленной чрезвычайной ситуации в связи с пожарами, не все желающие отряды смогли приехать в нем участие.

 


Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Братское» подготовили для детей серьезные конкурсные испытания. Участники слёта, дети в возрасте 10-12 лет, состязались в нескольких конкурсах по правилам дорожного движения: находили на макете ошибки участников движения разных категорий, выбирали знаки из заданных групп, определяли очередность проезда перекрестка автотранспортом. Ребята проявили свою подготовку в оказании первой доврачебной медицинской помощи, показали навыки фигурного вождения велосипеда. Самым зрелищным был конкурс агитпрограмм, где школьникам представилась возможность проявить творческий подход к пропаганде ПДД среди сверстников.

 

 
Все участники слета получили сертификаты и поощрительные призы. Кубок и медали победителей уже не в первый раз достались отряду ЮИД из школы № 10 г. Вихоревка. Эта команда будет представлять Братский район на областном конкурсе-фестивале, который состоится в мае в г. Ангарске. Высокие результаты и второе место – у отряда из пос. Покосное, на третьем – юидовцы из п. Ключи-Булак.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .