21.09.2016   13:40
СМИ: В ПРИАНГАРЬЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ПОДОЖГЛИ МОСТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ИХ ЗАСТАВЛЯЮТ ТУШИТЬ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

20 сентября ИА «Усть-Кут24» сообщило о возможном поджоге моста в Усть-Куте через реку Микган заключёнными колонии, которые протестовали против привлечения их к тушению лесных пожаров.

 

СМИ заявило, что им поступила жалоба от заключённых Усть-Кутской колонии поселения ОИК-5 на то, что их заставляют тушить бесплатно лесные пожары. В связи с этим они могли сжечь мост через реку, ведущий в лесосырьевую базу ГУФСИН. Издание намерено обратиться в МЧС по поводу использования рабского труда и из-за угрозы жизни неквалифицированных рабочих-заключенных при тушении лесных пожаров, сообщает ircity.ru.
«Деревянный мост через реку пострадал от лесного пожара, сейчас решается вопрос о его восстановлении, поскольку он находится в собственности колонии-поселения и жизненно необходим для её деятельности: связывает учреждение с лесозаготовительным участком, находящимся в его пользовании. На сегодняшний день к профилактическим работам по предупреждению распространения пожаров на лесоучастках привлекаются только сотрудники и осуждённые, трудоустроенные в пожарной части и прошедшие необходимую подготовку», — процитировали в издании сотрудника пресс-службы ГУФСИН.
В свою очередь в ГУФСИН опровергли сообщение СМИ. В пресс-службе подчеркнули, что осуждённые не могли поджечь мост по причине того, что не смогли бы самостоятельно покинуть колонию-поселение.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .