05.09.2016   13:38
СНАЧАЛА ЗАРПЛАТА, ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ

«Единая Россия» готова разработать законопроект, закрепляющий приоритет зарплаты перед другими выплатами.

 

«Единая Россия» совместно с Федерацией независимых профсоюзов России готова разработать законопроект, который закрепил бы приоритет заработной платы перед другими выплатами. 
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя секретаря Генсовета партии, зампредседателя Госдумы Андрея Исаева. Ранее глава государства Владимир Путин назвал обоснованной идею о необходимости разработки такого законопроекта, высказанную главой федерации Михаилом Шмаковым, сообщает ИА «Сибирские новости».
По словам Андрея Исаева, «речь должна идти о том, чтобы была выплачена заработная плата, например, исходя из не выше средней по региону в приоритетном порядке». «Все остальное - налоги, взносы - в равной очереди», - пояснил он.
Депутат также назвал предложение Михаила Шмакова обоснованным, поскольку в настоящее время зарплата и обязательные платежи (такие, как налоги и взносы во внебюджетные фонды) поставлены в одну очередь при недостатке средств на счету того или иного предприятия. «Но фактически, естественно, что налоги и взносы в безусловном порядке вычитаются налоговыми службами в первую очередь. Сегодня у нас из-за кризиса вновь начали расти долги по заработной плате, поэтому, конечно, зарплата должна быть приоритетной и защищенной», - отметил Андрей Исаев.
Вместе с тем, по его мнению, «нельзя допустить злоупотреблений – чтобы выводились под предлогом высоких зарплат топ-менеджеров деньги, которые должны были бы идти на налоги, на взносы, на расплату с кредиторами».
Эксперты отмечают, что законопроект важен для страны, особенно в то время, когда экономика России проходит серьезные испытания внешним давлением: от геополитических потрясений население страны не должно страдать. 



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .