26.12.2016   11:11
СО СПОРТОМ ИНТЕРЕСНЕЙ

Для ветеранов БЛПК в начале декабря начался новый сезон спортивной борьбы.

Открытие традиционной и ежегодной спартакиады пенсионеров и ветеранов БЛПК состоялось 7 декабря. В первый день состязания прошли по трем видам спорта, а участие в них приняли более 200 человек. В турнире по дартсу лидером стала команда фанерного завода «ДОК». Второе место заняли меткие спортсмены БРМЗ. Третье место получили ветераны команды «Управление». Ветераны управления БЛПК смогли вырваться вперед и стать победителями в соревнованиях по настольному теннису. Им уступили спортсмены БРМЗ, а третье место заняла команда Лесного порта. В день открытия спартакиады состоялись также и первые игры турнира среди команд по волейболу, финал которых проходил 10 декабря. В итоге в борьбе за первое место в этом виде спорта победу одержали ветераны управления БЛПК, второе место у игроков из БРМЗ. Тройку волейбольных лидеров замкнули ветераны хлорного завода. В следующий раз ветераны встретятся в бассейне, где 24 января пройдут соревнования по плаванию. После этого их ждут состязания по пулевой стрельбе, бадминтону и лыжным гонкам.
Не упускают возможность ветераны и пенсионеры БЛПК поучаствовать и в соревнованиях в рамках общегородской спартакиады «Спортивное долголетие». 17 и 18 декабря команда БЛПК приняла участие в турнирах по шашкам и шахматам. В соревнованиях по шахматам приняло участие 7 команд ветеранов предприятий и 6 ветеранских команд по микрорайонам города. Среди предприятий первое место заняли спортсмены БЛПК, опередив ветеранов БрАЗа и ветеранов образования. Среди микрорайонов победил «Оптимист», представляющий 23-24 микрорайон. В турнире по шашкам приняли участие 6 команд предприятий и 6 по месту жительства. В итоге победители – ветераны БЛПК и команда «Атлант» из 17-18 микрорайона. Лидирующие позиции в городской спартакиаде по-прежнему удерживают ветераны БЛПК.