24.06.2016   10:01
СОТРУДНИКИ ГИБДД ОРГАНИЗОВАЛИ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ БРАТСКА

В Братске сотрудники ГИБДД организовали для детей праздник безопасности дорожного движения.

 

«У ПДД каникул не бывает!» - под таким девизом состоялся в Братске детский праздник, посвящённый безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД совместно с работниками департамента образования организовали это мероприятие для того, чтобы ещё раз напомнить подросткам о необходимости строго соблюдать правила поведения на дороге в период летних каникул.
Более 150 учащихся школы № 37, отдыхающие в оздоровительных лагерях дневного пребывания, отправились в интерактивное «путешествие» по городам, станциям и посёлкам, где их ждали непростые вопросы тематической викторины и различные конкурсы на знание основ безопасного поведения на улицах, сообщает ГИБДД МУ МВД России «Братское». Одним из этапов этого путешествия стало фигурное вождение велосипеда. Кроме того, участники слёта продемонстрировали своё умение оказывать помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии: накладывать бинт и шину, на носилках доставлять «раненого» в импровизированный медицинский пункт. После прохождения дистанции по канатной дороге юные спортсмены показали свои навыки владения пневматической винтовкой. А в перерывах между состязаниями команды представили концертную программу.
Таким образом, в игровой форме дети учились принимать решения в различных нестандартных ситуациях, возникающих на проезжей части, закрепляли свои знания правил безопасного поведения на дорогах.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .