04.05.2017   10:42
СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ БРАТСКА ВЫСКАЗАЛСЯ ЗА РЕКОНСТРУКЦИЮ МЕМОРИАЛА СЛАВЫ

В Братске завершается формирование мероприятий по благоустройству придомовых территорий и мест общего пользования города в 2017 году в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

28 апреля завершился прием предложений и проектов по благоустройству от жителей Братска. До 10 мая продолжится общественное обсуждение проектов. Затем будет сформирован окончательный перечень работ, рассказали в пресс-службе мэрии Братска.
Напомним, на предыдущем заседании было принято решение о включении в программу проекта благоустройства территории вдоль улицы Приморской в жилом районе Энергетик. Стоимость его реализации – 25 млн руб.
А вот на последнем заседании комиссии были определены приоритетные проекты, которые планируется включить в программу благоустройства на текущий и 2018 годы. В числе первоочередных проекты капитального ремонта площади перед зданием МБУК КДЦ «Современник» в жилом районе Гидростроитель, капитального ремонта детского городка в районе магазина «Кедр» в Центральном округе, благоустройства территории сквера в районе МАУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» в жилом районе Центральный. 
Члены комиссии обсудили перспективы благоустройства Мемориала Славы. Председатель комитета ЖКХ городской администрации Роман Мельников зачитал обращение городского Совета ветеранов войны и труда в адрес мэра Братска и председателя городской Думы о включении работ по реконструкции Мемориала Славы в перечень на 2017 год. Участники обсуждения были единогласны в том, что в ближайшее время на объекте и прилегающей к нему территории необходимо выполнить работы по благоустройству, но говорить о масштабной реконструкции пока преждевременно: существующий проект требует дополнительного обсуждения и корректировки.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .