02.09.2016   14:48
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» ПОТРАТИЛА БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ НА АГИТАЦИЮ В ПРИАНГАРЬЕ

Избирательная комиссия Иркутской области подсчитала деньги в избирательных фондах региональных отделений политических партий, которые намерены участвовать в выборах в Госдуму.

 

Напомним, первым открыло специальный избирательный счет региональное отделение «Справедливой России» в Иркутской области. В конце июля на счет реготделения поступило 3 млн рублей. По данным на 26 августа, у него было 21,7 млн рублей, истрачено – 20,5 млн, из них на агитацию (печатные и аудиовизуальные материалы) – 17,4 млн. Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу облизбиркома.
Иркутское областное отделение КПРФ также воспользовалось правом открыть специальный избирательный счет. На него к концу августа поступило 3 млн рублей. Траты составили 2,3 млн, из которых предвыборная агитация профинансирована на 1,9 млн.
Достаточно скромное наполнение избирательного фонда у реготделения «Патриотов России» – 105 тысяч, потрачена 41 тысяча. Схожая ситуация наблюдается по наполнению избирательного фонда у «Партии Роста»: на счете 115 тысяч, из которых израсходовано 102 тысячи рублей.
У иркутского регионального отделения «Единой России» на избирательный счет поступило 17,5 млн рублей, на агитацию ушло 3,3 млн, а всего траты составили 4,8 млн.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .