30.11.2016   10:00
СТОИМОСТЬ КАПРЕМОНТА САМОЙ ПЛОХОЙ ДОРОГИ БРАТСКА СЛИШКОМ ВЫСОКА

Мэр Братска Сергей Серебренников обратился к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой разрешить поэтапную реконструкцию городской автомобильной дороги по улице Курчатова.

 

В письме на имя губернатора говорится о том, что по одному из условий положения о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета муниципалитетам на ремонт автомобильных дорог местного значения стоимость строительства, реконструкции, капитального ремонта не должна превышать 150 миллионов рублей. Однако, по разработанной ПСД, стоимость проведения реконструкции автодороги составляет 207,8 миллионов рублей, сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.
Далее в письме говорится о том, что нововведение в нормативную документацию, которое определяет предельный порог стоимости реконструкции в 150 млн. рублей, ставят заявку администрации Братска в невыгодные условия по сравнению с другими муниципалитетами. В связи с этим администрация занимается доработкой проектной документацией с целью разделить реализацию проекта на пусковые комплексы, то есть реконструировать улицу Курчатова поэтапно. Как поясняют специалисты администрации, без перехода на поэтапную реконструкцию город не сможет получить софинансирование из областного и федерального бюджетов.
Сергей Серебренников просит в письме продлить до 1 декабря 2017 года срок исполнения поручения губернатора о предоставлении в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области заявки на капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Курчатова.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .