05.06.2017   08:55
СУД ИЗБАВИЛ ВИХОРЕВЧАН ОТ «ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ»

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск администрации Вихоревки о расторжении концессионного соглашения с ООО «Тепловые сети», которое эксплуатировало котельную «Водогрейная».

 

В силу недостаточной квалификации эта организация не может эксплуатировать теплоисточник в Вихоревке, сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
Сейчас в рамках подготовки к новому отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, между администрацией муниципалитета и ООО «Беком+» заключен контракт на замену водогрейных котлов №4, 6 на котельной «Водогрейная» на сумму около 36 миллионов рублей.
На сегодняшний день подрядчик провел демонтаж котлов, начал монтаж оборудования. Предварительно было проведено обследование строительных конструкций фундаментов котлов, усиление фундаментов котла №4.
Заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Барнаков потребовал от руководителей администрации Вихоревки представить в министерство развернутый план по подготовке к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду, особое внимание уделить приведению в порядок котельной «Водогрейная» и тепловых сетей города, подготовке квалифицированного персонала.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .