26.10.2016   09:37
СУД ОБЯЗАЛ КОММУНАЛЬЩИКОВ БРАТСКА «ЗАНЯТЬСЯ» КАНАЛИЗАЦИЕЙ

Братский городской суд обязал мэрию города заменить непригодный для использования коллектор длиной 1,7 км в жилом районе Падун, а муниципальную службу ЖКХ – провести техосмотры канализационных сетей.

 

Такое решение было принято по результатам обращения в суд братского природоохранного прокурора, сообщает ИА «Телеинформ».
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, проверку провели на основании сообщения в местных СМИ о прорыве канализационного коллектора в Падунском жилом районе – в результате аварии стоки поступали на улицы, загрязняя природу и атмосферный воздух.
В ходе проверки выяснилось, что срок эксплуатации поврежденного коллектора исчерпан, его дальнейшая эксплуатация незаконна, а в городской канализации давно не проводили техосмотры.
К слову, как отмечается в релизе ведомства, канализационные сети Братска спроектированы без возможности их отключения на период аварии – для устранения прорывов, особенно зимой, требуются дополнительные расходы, которые влияют на стоимость тарифов на коммунальные услуги.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .