27.07.2016   10:00
СУД ВЗЫСКАЛ С БРАТЧАНКИ 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА НЕЗАКОННО ПОТРАЧЕННЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Братский районный суд взыскал с многодетной матери более 397 тысяч рублей из средств маткапитала, которые та потратила на личные нужды.

 

Прокуратура Братского района проверила законность использования местными жителями средств материнского (семейного) капитала. Выяснилось, что одна из горожанок купила на эти деньги квартиру, однако это не повлекло улучшения жилищных условий для ее несовершеннолетних детей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в купленную квартиру женщина не вселялась и никогда в ней не проживала, недвижимого имущества в собственности не имеет.
Поскольку денежные средства, выделенные в качестве материнского (семейного) капитала, были потрачены женщиной на личные нужды, не были направлены на цели, предусмотренные действующим законодательством для данной формы государственной поддержки российских семей, имеющих детей, незаконное перечисление денежных средств нанесло материальный ущерб Российской Федерации.
Братский районный суд, по результатам рассмотрения искового заявления к указанной гражданке о взыскании с нее суммы неосновательного обогащения в размере более 397 тыс. рублей, в полном объеме удовлетворил требования прокурора.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .