19.08.2016   09:33
СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРИАНГАРЬЯ ПОМОГУТ СОБРАТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ

Ежегодная традиционная акция «Собери ребенка в школу», направленная на оптимизацию взыскания алиментов с родителей несовершеннолетних детей, стартовала в УФССП России по Иркутской области. 

 

«Собрать ребенка к новому учебному сегодня очень затратно – сумма варьируется от 10 до 30 тыс. рублей, – отмечает замначальника отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по Иркутску и Иркутскому району Антон Леонтьев. – А если в семье имеются два или три ребенка, то это будут уже непосильные расходы, которые не позволят в полной мере обеспечить детей всем необходимым для школы».
В ходе акции родителям, добровольно выплачивающим алименты, но имеющим небольшие задолженности, судебные приставы напомнят о необходимости соблюдения платежной дисциплины. К отцам и матерям, не вспоминающим о своих детях и имеющих водительские права, судебные приставы будут применяться весь комплекс мер принудительного характера, в том числе привлечение к уголовной ответственности, сообщает Байкал Инфо.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .