14.10.2016   15:00
СЫН ГУБЕРНАТОРА ЛЕВЧЕНКО ВЫБИРАЕТ КОМИТЕТЫ В ОБЛАСТНОМ ПАРЛАМЕНТЕ

Генеральный директор ЗАО «Стальконструкция», сын губернатора Иркутской области Андрей Левченко получил удостоверение об избрании депутатом Законодательного собрания региона.

 

Парламентарий еще не определился с профильным комитетом, в котором будет работать, однако пообещал не прогуливать заседания и сессии Заксобрания, сообщает ИА IrkutskMedia.
«Честно говоря, депутатская работа для меня не в новинку. Я был депутатом Ангарской городской Думы и представляю, насколько это ответственный и нелегкий труд. Я уже думал над тем, в какой комитет Заксобрания Иркутской области хочу войти, но еще не определился. Цели у меня такие же, как и у всего Законодательного собрания – корректировка и принятие областных законов, которые направлены на улучшение всех сфер нашей жизни. Естественно, работу в своей организации я не брошу, но и заседания и сессии постараюсь не прогуливать», — прокомментировал Андрей Левченко.
Напомним, мандат избравшегося в Государственную Думу депутата Заксобрания Иркутской области Михаила Щапова будет передан сыну губернатора региона, члену КПРФ Андрею Левченко. Согласно законодательству, место в парламенте Приангарья должен был получить следующий по списку КПРФ кандидат Дмитрий Надымов, но он недавно покинул партию.
Также напомним, что следственными органами СУ СКР по Иркутской области предъявлено окончательное обвинение генеральному директору ЗАО «Стальконструкция», сыну губернатора региона Андрею Левченко. Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
Кроме того, с августа 2014 по май 2015 года генеральный директор предприятия, зная, что в организации имеется задолженность перед работниками по заработной плате, в нарушение действующего законодательства РФ не выплачивал заработную плату, в результате чего перед 21-м работником ЗАО «Стальконструкция» образовалась задолженность в размере около 1 млн рублей.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .