12.09.2016   08:05
ТОЛЬКО КПРФ – ОСТАЛЬНОЕ ЛОЖЬ!

Неравнодушных россиян, которые придут 18 сентября на избирательные участки, ожидает большой сюрприз в виде длинной «портянки» - бюллетеня с названиями партий, состоящего из целых 14 пунктов. 

 

И как же удивится избиратель, узнав, что в этом списке сразу несколько «коммунистических» партий - и «Коммунисты России», и невесть откуда взявшаяся «КПСС», и даже некая «Казачья партия Российской Федерации», которая в сокращении становится – оп-ля – КПРФ. Что же происходит?
Вот что. Мы не случайно взяли слово «коммунистический» в кавычки, потому что ни одна из этих партий не имеет отношения к коммунистическим ценностям. Это партии-спойлеры (на английском «спойл» означает «портить»), появившиеся к выборам в огромном количестве. Это «вывески», за которыми кроме формального руководителя и кандидатов от партии часто и нет никого – ни членов, ни первичных ячеек, не ведут работу между выборами. Они созданы целенаправленно для того, чтобы сбить с толку избирателя, внести хаос среди тех, кто не желает голосовать за партию власти, т.к. все они заявляют о себе как об оппозиции действующей власти.
Дело в том, что участие в выборах большого количества различных «мелких» политических партий очень выгодно «единороссам». Наше избирательное законодательство очень хитро распределяет депутатские мандаты по партийным спискам. На первый взгляд, все честно и правильно: ты получаешь столько мест в Госдуме, сколько голосов набрал. Например, если за партию проголосовали 30 процентов избирателей, то в Государственную Думу проходит треть депутатов из списка партии, набрал 10 процентов, соответственно, столько мест будет представлено партией. Но вот что происходит с голосами избирателей, отданными за партии, не набравших проходные пять процентов? Они достаются партии-победительнице. Условно говоря, «ЕР» может набрать на выборах 30 процентов, КПРФ (настоящая Коммунистическая партия Российской Федерации) – 29,5 процента, а 10 процентов разберут между собой «мелкие» партии, не прошедшие 5-процентный порог. Разрыв между двумя лидерами лишь полпроцента, но все голоса, а следовательно, и депутатские мандаты «непроходных» партий, все эти 10 процентов достанутся партии-победительнице. Красиво, да? 
Партия власти чувствует, что власть от нее ускользает. В Иркутской области социологические исследования однозначно указывают на то, что КПРФ занимает лидирующие позиции. Поэтому в ход пошли проверенные временем приемы: не только «распылить» голоса, но и запутать сторонников КПРФ. 
Закон запрещает «в наименовании вновь создаваемой политической партии, как в полном, так и в сокращенном, использовать наименования существующих политических партий и наименований, схожих с этими наименованиями». Но кажется, никого это не смущает. 
Это делается для того, чтобы большинство избирателей, увидев под № 2 в бюллетене «Коммунисты России», вряд ли будут вглядываться и разыскивать настоящую КПРФ под № 12.
Поэтому мы призываем наших избирателей быть внимательными! Есть только КПРФ: Коммунистическая партия Российской Федерации под № 12 в бюллетене. Остальное - ложь!


Егор Трегубов

Оплачено из избирательного фонда Иркутского регионального отделения Коммунистической̆ партии Российской̆ Федерации по выборам депутатов Государственной̆ Думы Федерального Собрания Российской̆ Федерации седьмого созыва 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .