18.05.2017   09:24
ТРОИЦУ В БРАТСКЕ ОТМЕТЯТ 4 ИЮНЯ КРЕСТНЫМ ХОДОМ И НАРОДНЫМИ ГУЛЯНИЯМИ

На месте проведения праздника продажа спиртного и напитков в стеклянной таре будет запрещена.

 

В Братске празднование дня Святой Троицы традиционно пройдет на территории архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня». Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника департамента культуры Евгения Гудкова, который рассказал, что праздник состоится 4 июня. 
Для зрителей готовится интересная программа, которая начнется с колокольного звона и Крестного хода. На сценической площадке номера представят фольклорные и хореографические коллективы сразу нескольких учреждений культуры города. Пройдут игры, викторины и конкурсы, будут работать аниматоры. Свою программу со старинными русскими забавами и игрищами для взрослых и детей готовит центр патриотического воспитания «Ладья». Также планируется организовать выступления артистов и музыкантов в усадьбах музея. Для удобства горожан и гостей города рекомендовано на территории Ангарской деревни установить карты-схемы праздника с подробным описанием и указанием концертных, развлекательных и торговых площадок.
Во время праздника будет работать торговля. Продажа спиртного и напитков в стеклянной таре на территории Ангарской деревни запрещена. Соблюдение порядка будут обеспечивать сотрудники полиции и юнармейцы. Также было озвучено, что для обеспечения пожарной безопасности и безопасности на воде дежурство будут нести пожарные и инспекторы ГИМНС.
Цена входного билета на праздник для взрослого посетителя составит 200 рублей, для студентов – 100 рублей, для детей старше 5 лет – 50 рублей (дети до 5 лет – бесплатно). Как и в прошлом году организаторы обеспечат льготный абонемент для многодетных семей – 300 рублей. Его можно будет приобрести на входе при предъявлении копии документов.
Для доставки братчан на праздник Троицы будет организовано движение муниципальных автобусов. Эта информация будет сообщена дополнительно. 
 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .