14.12.2016   12:00
У ГРУППЫ «ИЛИМ» В БРАТСКЕ НОВАЯ ТЕХНИКА

Новый бульдозер «Liebherr» приобретен для дорожной службы филиала.

 

Благодаря особой конструкции гусениц бульдозер отличается высокой маневренностью, а машинисты уже отметили отличную управляемость новой техники. 
Еще один из новичков технического парка службы лесозаготовки филиала Группы «Илим» в Братском районе – погрузчик «Tigercat». Всего таких машин приобретено 4. Один работает в службе лесозаготовки по сухопутной зоне. Три машины отправлены на участок лесозаготовки в Прибойном. Погрузчик «Tigercat» превосходит предшественников по запасу прочности – металлические стенки его корпуса повышенной толщины. У него также лучшая управляемость и маневренность. Что в свою очередь ведет к уменьшению простоев на погрузке, а значит и большей оборачиваемости лесовозов. И, как результат, к повышению эффективности.
- Мы увидели, что оператор, только сев в этот механизм, первый стык древесины, который составляет порядка 20 кубометров древесины, загрузил за 12 минут. То есть, если в целом это перевести на часовую норму выработки, это около 100 кубометров в час, - рассказал главный инженер по вывозке в службе лесозаготовки по сухопутной зоне дирекции по производству филиала Группы «Илим» в Братском районе Станислав Лапин.

 


Приобретение новой техники, в том числе бульдозера «Liebherr» и погрузчиков «Tigercat» - это часть масштабной инвестиционной программы, осуществленной в уходящем году дирекцией по производству филиала Группы «Илим» в Братском районе. Она была направлена на обновление парка, который осуществляет поставку древесины на комбинат. В рамках этой программы приобрели 67 лесовозов. 42 единицы уже в строю. 25 поступят в службу транспорта в конце декабря, начале января. Кроме того, приобретено 6 гусеничных погрузчиков, один харвестер, два процессора на сплавные участки лесозаготовки и вспомогательное оборудование: вахтовые автомобили и вездеход для производства отводов лесосек.


Марина ШОФРОН



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .