03.08.2016   11:30
У ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛИСЬ «СВОИ» ДЕНЬГИ

Центробанк России выпускает 18 памятных монет – 3 серебряных номиналами 3 и 25 рублей, и 15 из обычного металла по 5 и 10 рублей. Такая информация опубликована на сайте Центробанка РФ.

 

 

В серии «Российская Федерация» выпускается памятная монета из недрагоценных металлов номиналом 10 рублей, посвященная Иркутской области. На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение герба Иркутской области. Тираж монеты – 10 млн штук.
А вот столица Бурятии попала на серебряную монету номиналом 3 рубля. На аверсе монеты можно увидеть рельефные изображения панорамы столицы Бурятии на фоне герба города и надпись: «350 лет».
У другой трехрублевой монеты на обратной стороне находится изображение корпуса Ссудной казны в Настасьинском переулке в Москве. Тираж каждой монеты складывает 3000 штук. 
Серебряная монета номиналом 25 рублей посвящается Свято-Иоанно-Богословскому монастырю, который располагается в селе Пощупово Рязанской области. На обратной стороне монеты находится рельефный вид панорамы обители. Общий тираж монеты составляет 1000 единиц. 
Еще четырнадцать монет из недрагоценных металлов номиналом 5 рублей выпускаются в серии «Города – столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков».



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .