14.09.2016   08:44
УЧЕНИКИ ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ БРАТСКА ВЫРАЩИВАЮТ ОВОЩИ И СЧИТАЮТ ЗВЕЗДЫ

Особенные уроки природоведения и астрономии состоялись в православной гимназии Братска. 9 сентября в старших классах отменили традиционные школьные занятия, и ребята отправились в ежегодную поездку в поселок Тангуй.

 

На приусадебном хозяйстве храма Всех святых Церкви Русской за детьми закреплен участок поля, на котором в мае они сажают картошку, морковь, свеклу и репу, сообщает prichod.ru. Летом родители помогают пропалывать посадки. А осенью дети, педагоги и родители собирают свой урожай. Собранными овощами гимназисты делятся с приходами собора Рождества Христова и храма Всех святых Церкви Русской.
Правда, как рассказали педагоги, в этом году летом было мало дождей, поэтому урожай собрали небольшой: «Собранных овощей едва ли хватит на осень. Но это и не главное. Цель копания картошки в другом – в труде и знании, что она растет не в магазине, а в земле, что в свои четырнадцать лет ты можешь накормить себя плодами собственного труда, да еще поделиться с друзьями». 

 


Выезд в поселок Тангуй в гимназии совмещают с уроками астрономии: по ночам в лесном глубоко черном небе особенно ярко светят звезды, сообщает пресс-служба Братской епархии. Смотришь на них и чувствуешь хрупкость и мудрость Божественного творения, а в душе ощущаешь покой, тишину и гармонию. Такие уроки запоминаются на всю жизнь.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .