21.10.2016   09:15
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ БРАТСКА НЕДОВОЛЬНА КАЧЕСТВОМ ПРОВОДИМОГО КАПРЕМОНТА

Специалисты управляющей компании ООО ПКК направили в адрес Фонда капремонта очередное письмо, в котором сообщают о неудовлетворительном ходе работ в доме по ул. Гиндина, 12 (ж.р. Энергетик).

 

Коммунальщики предупреждают о невозможности качественного выполнения дальнейших работ по ремонту кровли, бетонной отмостки и фасада при установившихся низких температурах наружного воздуха, сообщает портал «Город».
Напомним, подрядчиком по выполнению капремонта в доме №12 по ул. Гиндина является иркутское предприятие ООО «Система». Кровля на доме отремонтирована в районе пятого, шестого и седьмого подъездов, при этом прижимные камни не укрыты должным образом, вентиляционные шахты не оштукатурены. Что касается остальной части кровли, то к ее ремонту подрядчик еще только собирается приступить: 17 октября рабочие расчищали на ней выпавший накануне снег. На крыше стояли лужи.
К настоящему времени в этом доме не предъявлен к сдаче ни один из видов капитального ремонта (кроме замены лифтового оборудования – эту работу выполняло ООО «Лифтсервис»). По периметру дома наконец-то убран строительный мусор, образовавшийся в результате вскрытия гидроизоляции межпанельных швов. Возле некоторых подъездов рабочие установили опалубку для обустройства отмостки и начали засыпать ее песком.
Второй адрес, где производится комплексный капремонт – ул. Приморская, 61. Здесь 7 октября подрядчик (ООО «СибРемонтСтрой») предъявил к сдаче капитальный ремонт кровли. Однако акт приемки не был подписан, так как у представителей ООО ПКК, Фонда капремонта и Стройтехнадзора возникли существенные замечания по поводу того, как выполнены примыкания, а также претензии к работе вентиляции над стояками мусоростволов. Подрядчик пообещал устранить эти замечания. Что касается капитального ремонта внутренних инженерных коммуникаций – систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения – то эти работы выполнены, акт подписан. Капремонт системы отопления подрядчик выполнил еще летом, тепло в доме появилось вовремя. В полной мере оценить работу отремонтированной системы отопления можно будет тогда, когда ресурсоснабжающая организация выйдет на нормативные параметры.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .