14.10.2016   09:16
УСЛОВНЫЙ СРОК ПОЛУЧИЛ БРАТЧАНИН, ИЗБИВШИЙ СВОЮ БАБУШКУ РАДИ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Молодого человека осудили на 2,5 года лишения свободы условно за избиение 84-летней бабушки ради 10 тысяч рублей в Братске. Похищенные деньги злоумышленник потратил на алкоголь и продукты питания. 

 

Об сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Падунского районного суда Братска.
По версии суда, в мае 2016 года молодой человек, находясь в квартире вместе со своей 84-летней бабушкой, заведомо зная о том, что у нее есть 10 тысяч рублей, решил тайно похитить их. 21-летний парень осмотрел квартиру, однако деньги не нашел. Тогда он разбудил бабушку и потребовал передать ему 10 тысяч рублей.
«Получив отказ, внук пообещал избить пожилую женщину, если та не отдаст деньги. Несмотря на словесные угрозы со стороны внука, бабушка вновь отказалась отдать ему деньги. Тогда, он умышленно оттолкнул старушку, схватил ее за руку, с силой сжал руку и из-под подушки на диване, открыто похитил деньги, принадлежащие потерпевшей родственнице", - отметили в ведомстве.
При назначении наказания суд учитывал наличие смягчающих обстоятельств: явку с повинной, отсутствие судимостей, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние, состояние здоровья, активное способствование расследованию преступления. Суд признал подсудимого виновными в грабеже, ему назначено наказание 2,5 месяца лишения свободы условно.
Приговор вступил в законную силу.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .