15.07.2016   19:01
УСПЕШНЫМ ЛЮДЯМ – УСПЕШНЫЙ ВУЗ!

Отзвенел последний звонок. Выпускникам 2016 года предстоит сделать очень важный шаг – определить будущую профессию, выбрать учебное заведение для продолжения образования.

 

От этого зависит будущее, благополучие и успех на долгие годы. Как не ошибиться при выборе вуза? Стоит ли уезжать из родного города? В чем преимущество обучения в Байкальском государственном университете? На эти и другие вопросы отвечает Епифанцева Елена Ивановна – д.э.н., профессор, директор филиала БГУ в г. Братске.

 

 


- Елена Ивановна, объясните выпускникам, как следует выбирать вуз.
- Обращаюсь к тем из вас, кто хочет стать профессионалом своего дела, хорошим руководителем, финансистом, экономистом, юристом, специалистом в области налогообложения, предпринимателем. Выбирайте государственный специализированный вуз. В нашем городе таким является Байкальский государственный университет – один из лучших университетов России, вуз с богатейшим опытом и сложившимися традициями подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере экономики, управления, бизнеса и права.
Выбранный вами вуз должен иметь лицензию и государственную аккредитацию.
Министерством образования и науки РФ ежегодно проводится мониторинг эффективности вузов. В случае признания вуза неэффективным, его лишают государственной аккредитации и права выдавать дипломы государственного образца. Как правило, такой вуз закрывается, а студенты переводятся в другие учебные заведения. В нашем городе лишили аккредитации филиал Иркутского государственного университета, решением совета Иркутского государственного университета филиал подлежит закрытию.
Учитывая сложившуюся ситуацию, студентов закрывающегося вуза приглашаем продолжить обучение в филиале Байкальского государственного университета по направлениям подготовки бакалавриата: «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент».
Следует отметить, что показатели мониторинга эффективности вузов Байкальского государственного университета и его филиала в г. Братске свидетельствуют о высоком качестве подготовки специалистов, о профессионализме преподавателей, комфортной образовательной среде, созданной в университете и в его филиале.


- Елена Ивановна, учитывая, что нынешний год характеризуется как кризисный, стоит ли уезжать из родного дома?
- В экономически трудные времена следует принимать взвешенные и оптимальные решения.
У братчан есть уникальная возможность получить качественное высшее образование по востребованным направлениям и профилям подготовки бакалавриата, не выезжая за пределы города. Обучаясь в вузе родного города, вы экономите средства и время, необходимые на обустройство быта в другом городе. Эти средства лучше использовать для получения второго высшего или дополнительного образования в стенах вуза в родном городе. Так, студенты филиала Байкальского государственного университета, обучаясь по программе «Экономика»  очной формы обучения, параллельно осваивают программу «Юриспруденция» по заочной форме обучения. При получении в филиале второго высшего образования, студентам предоставляется значительная скидка по оплате.

- Елена Ивановна, в чем преимущество обучения в филиале Байкальского государственного университета экономики и права?
- Важным преимуществом филиала БГУ является возможность получения образования в государственном специализированном вузе. В филиале предлагаются самые востребованные направления и профили подготовки бакалавриата - это «Мировая экономика», «Бухгалтерский учет», «Анализ и аудит», «Налоги и налогообложение», «Экономика нефтегазового комплекса», «Финансы и кредит», «Производственный менеджмент», «Уголовное и гражданское право».
В этом году мы открываем новый профиль: «Международный менеджмент».
Другим важным преимуществом является возможность обучаться сразу по программам двух направлений подготовки бакалавриата - по очной и заочной формам обучения, а также возможность обучаться по программам дополнительного образования: углубленного изучения английского или китайского языка, освоение программ современных информационных технологий и др.
Студенты филиала БГУ имеют возможность в рамках факультативных занятий (без дополнительной оплаты) наряду с английским изучать китайский язык, а начиная со второго курса им предоставляется возможность бесплатно обучаться китайскому языку в вузах-партнерах в Китайской Народной Республике.
В соответствии с соглашениями о сотрудничестве с Шеньяньским технологическим, Аньшаньским педагогическим университетами и Ляонинским университетом науки и технологии, студентам филиала БГУ предоставляются бесплатные программы лингвистических стажировок, программы бакалавриата и магистратуры. Уже десятки выпускников филиала БГУ получили ученые степени бакалавров и магистров в китайских вузах.
Самое важное преимущество филиала БГУ заключается в востребованности выпускников Байкальского университета на рынке труда. Работодатели отдают предпочтение выпускникам БГУ при выборе кандидатов на вакантные должности. Филиал сотрудничает со многими организациями, учреждениями и предприятиями города и региона. В рамках договоров о сотрудничестве студенты филиала направляются на практику. Работодатели, оценивая знания практикантов, формируют банк кандидатов на вакансии, а затем выпускников охотно принимают на работу.


Подробнее узнать о направлениях подготовки по программам бакалавриата и условиях зачисления в филиал Байкальского государственного университета экономики и права можно в приемной комиссии в здании филиала ФГБОУ ВО «БГУ» по адресу: г. Братск, ул. К. Маркса, 14, или по телефонам: 46-74-50, 46-64-59, а также на сайте www.isea.bratsk.ru 


Ждем вас, абитуриенты 2016 года, приходите, спрашивайте и выбирайте Байкальский государственный университет. Мы заинтересованы в вашем успехе!



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .